21 июня — особый день для любителей скейтбординга по всему миру. Этот день признан официальным «Международным днем скейтбординга» и отмечается скейтбордистами всех возрастов и уровней подготовки.

Истоки Go Skateboarding Day сокращено GSD можно проследить c начала 2000-х годов, когда группа энтузиастов собралась вместе, чтобы создать день, посвященный спорту и его культуре. Они выбрали 21 июня в качестве дня для празднования, потому что это самый длинный день в году и дает скейтбордистам больше всего дневного света, чтобы выйти на улицы и продемонстрировать свое мастерство.

Скейтбординг прошел долгий путь с момента своего скромного начала. Он превратился из простого времяпрепровождения в массовый вид спорта, пользующийся популярностью во всем мире. Сегодня скейтбординг признан олимпийским видом спорта, и Международный олимпийский комитет включил его в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио, Япония.

В Go Skateboarding Day скейтбордисты со всего мира собираются вместе, чтобы принять участие в организованных мероприятиях и соревнованиях, а также в спонтанных встречах и посиделок. Многие скейтбордисты выходят на улицы, чтобы продемонстрировать свои навыки и популяризировать спорт среди более широкой аудитории. Некоторые мероприятия включают в себя организованные конкурсы, выставки и даже кинопоказы.

В дополнение к организованным мероприятиям многие скейтбордисты также предпочитают использовать Go Skateboarding Day как возможность отдать дань уважения сообществу. Это может включать в себя организацию уборки в местных парках, обучение детей катанию на скейтборде и даже работу с местными организациями над созданием новых скейтпарков.

Как найти мероприятие в своем городе?

Проверьте календарь на сайте вашего местного скейтпарка или на страницах в социальных сетях, чтобы узнать, что происходит в вашем районе. Как правило это группы сообществ вконтакте. Найти можно по запросу GSD + ваш город + текущий год.

Многие скейтбордисты также предпочитают организовывать спонтанные встречи в своих местных сообществах. Вы можете найти эти события в социальных сетях или связаться с местными напрямую, чтобы узнать, запланированы ли они.

В заключение, Go Skateboarding Day — это день, посвященный спорту и его культуре, а также популяризации положительных аспектов скейтбординга среди более широкой аудитории. Независимо от того, являетесь ли вы опытным скейтбордистом или новичком в этом виде спорта, не упустите возможность покататься по новым локациям, попробовать новые трюки и выйти за пределы своих возможностей.

Берегите себя и прежде всего, получайте удовольствие!