Амортизаторы или подкладки у скейта – это прямоугольные пластины из полиуретана (вид пластика), которые размещаются между подвеской и декой. Можно встретить как жесткие, так и мягкие, более гибкие конструкции.

Подкладки не являются важным компонентном в твоем скейтборде, но они помогу решить одну из распространенных проблем, это закусывание колеса при резком наклоне доски или при приземлении трюков.

Какие бывают размеры подкладок под подвеску

Обычно размеры пишутся в дюймах

ДюймыТолщина в мм
1/8 тонкие3.2 мм
1/4 средней высоты6.3 мм
1/2 высокие12.7 мм

Зачем использовать подкладки в скейтборде?

Амортизаторы имеют несколько функций. Во-первых, они гасят вибрации во время катания, и уменьшают удары по скейту. Во-вторых, увеличивают зазор между колесом и декой. Помимо классических подкладок существуют еще и наклонные, которые меняют угол наклона ваших подвесок. Обычно они используются на лонгбордах.

При поворотах или выполнения трюков закусывает колесо у скейта

Такое поведение может быть опасно. При выполнение сложного трюка, вы просто не сможете уехать, и есть вероятность сильного падения. Такое может случиться, если у вас стоят большие колеса или низкие подвески, то есть, когда расстояние между скейтом и колесами – маленькое.

Используя амортизаторы, вы увеличиваете зазор между колесом и декой. Со стандартными колесами 54 мм подкладки обычно не требуются. Однако, если вы используете колеса большего размера, или предпочитаете мягкие большие колеса, которые ставятся на круизер, то подкладки могут оказать вам огромную помощь.

Стандартные подкладки

Как выбрать подкладки для скейта

Бывают с вырезами и цветные

Угловая подкладка

Угловая подкладка для лонгборда

Они изменяют угол подвески, влияя на управление лонгбордом.

Используйте правильные болты к подкладкам

Если вы решили установить себе амортизаторы, убедитесь, что болты в вашем готовом комплите позволяют вставить их. Например, для болтов 1 дюйм (это 25.4 мм) можно поставить 1/8 подкладки. Смотрите полную таблицу ниже.

Высота подкладокДлина болта
Без подкладок7/8“ до 1”
1/8“ 1“ до 1 1/8“
1/4“1 1/4“
1/2“1 1/2“

Купить подкладки можно тут.

Читайте также

Напиши в комментариях какие ты используешь сетапы?

Например: Колеса 55мм. Подвески медиум. Использую болты 1“ Подкладки 1/8. Ничего не трет, катаюсь и не парюсь.

Поможем друг другу.