В Таллинне, Эстония, снова стартовало одно из крупнейших европейских соревнований, на этот раз с теплой летней погодой. Скейтпарк был построен на старой резиновой фабрике с мини-рампой снаружи и окружающими зданиями с едой, кофе, йогой и татуировками.

Учитывая приятную погоду и тот факт, что летом в Эстонии светло до 11 вечера, организаторы устраивают пробки на улицах по всему городу, подобно тому, как это делает CPH Open.

В четверг скейтеры смогли покататься по самому известному уличному месту Таллина – Хамарик плаза, с дополнительными перилами и ступеньками вниз по лестнице. Затем, в пятницу вечером, посреди площади Свободы была установлена гидромассажная ванна с кикерами с обеих сторон.

В конце пятидневного фестиваля (так оно и было на самом деле) мы увидели, как Хайме Матеу забрался в джакузи и выиграл конкурс мини-рампы, познакомились с плавным катанием 15-летней японской сенсации Тоа Сасаки, Матиас Делл Олио выиграл “Лучший трюк Хамарика Хаббы”, а Лиам Пейс снова выиграл забрал домой золотой трофей на фабрике в Похьяле.